Разделы сайта
Свежие новости
Росберг надеется, что в Имоле Перес и Боттас смогут вмешаться в борьбу Хэмилтона и Ферстаппена
Алексей Попов: Главное в том, что Эллисон уходит с поста технического директора
В этом году Леклеру не пришлось менять свой стиль пилотирования
Полезные статьи
Онлайн рулетка с выводом денег
Почему услуги автоломбарда всегда актуальны
Антигравийная защита порогов автомобиля
Посуточный прокат автомобилей в СПб
Автомобиль Voyah Free - интересная современная модель
Хороший автомобиль в Челябинске


«Он вставал в 4 часа утра». Бывший босс Феттеля вспомнил юность Себа
Первые два сезона после окончания выступлений в картинге Себастьян Феттель провел в Формуле BMW, став в итоге чемпионом. Эту молодежную серию в те годы курировал глава гоночных программ баварского концерна Марио Тайссен, который впоследствии активно содействовал карьере немца и сделал возможным его дебют в Ф1.
В очередном выпуске подкаста Starting Grid Тайссен вспомнил события 2003-04 годов, отметив особенный подход, которого не было ни у кого из соперников Себа.
«Он всегда просыпался за четыре часа до гонки, – рассказал Марио. – Даже если стартовать надо было в 8 утра, это ничего не меняло. А такое случалось нередко, ведь Формула BMW была лишь серией поддержки.
Он готовился, делал физические упражнения, чтобы подойти к гонке в наилучшей форме. Ни у кого больше не было такой физической программы. В это время его не интересовало ничто вокруг, он целиком отдавал себя программе подготовки – и это впечатляло».
Говоря о нынешнем Феттеле, его бывший босс отметил: «Сейчас мы общаемся уже не столь близко, как раньше. Но характер людей не меняется. Уверен, что профессионализм, отличавший его прежде, никуда не делся. То же самое вы могли видеть у Михаэля Шумахера».