Разделы сайта
Свежие новости
Росберг надеется, что в Имоле Перес и Боттас смогут вмешаться в борьбу Хэмилтона и Ферстаппена
Алексей Попов: Главное в том, что Эллисон уходит с поста технического директора
В этом году Леклеру не пришлось менять свой стиль пилотирования
Полезные статьи
Цветы онлайн: Уфа в ярких букетах
Трудности выбора: как выбрать внедорожник TANK
Механика мотосервисов: Невидимые детали ухода
Искусство визуализации: как эффектная печать меняет бизнес
Блеск и защита: нюансы совершенного автообслуживания
Хороший автомобиль в Челябинске

В 2020-м Формула 1 побьет антирекорд 69-летней давности

Накануне Liberty Media и FIA подтвердили то, о чём говорили в Формуле 1 на протяжении всей первой недели после отмены Гран При Австралии. Сезон-2020 стартует не раньше 7 июня, когда должна пройти гонка в Баку. Семь первых этапов не состоятся из-за коронавируса – некоторые будут перенесены, а другие, как уже точно Монако и, скорее всего, Австралия, покинули календарь этого года.
Таким образом, межсезонье будет продолжаться 189 дней – последняя на данный момент гонка Формула 1 прошла 1 декабря прошлого года в Абу-Даби. Это шестой по протяженности перерыв за всю историю чемпионата мира и самый большой с 1966 года, когда сезон стартовал 22 мая в Монако, через 210 дней после завершения предыдущего.
При этом старт сезона-2020 в июне будет самый поздним за все 70 лет истории Формулы 1. С 1988 года чемпионат неизменно начинался в марте. А предыдущий антирекорд держался аж с 1951 года, когда первая гонка сезона прошла 27 мая.