Разделы сайта

Свежие новости

Полезные статьи

Райкконен показал лучшее время на тестах. А потом сорвал окончание сессии

Экс-чемпион мира Кими Райкконен стал причиной красных флагов на тестах Формулы 1 в четверг, 20 февраля. Alfa Romeo финского гонщика остановилась из-за технической поломки за 20 минут до финиша. Чтобы эвакуировать гоночный автомобиль, сессию остановили. За шесть минут до конца заездов тесты удалось возобновить.

Первое время по итогам дня осталось у Райкконена. Кими проехал медленнее, чем лидер первого дня тестов Льюис Хэмилтон. Итоговым временем финна стало 1.17,091. Днем ранее Хэмилтон был на одну десятую секунды быстрее. В то же время Райкконен намного превзошел ориентиры, установленные его партнерами по Alfa Romeo Робертом Кубицей и Антонио Джовинацци.

Второе время по итогам дня осталось за Серхио Пересом. Мексиканец из Racing Point преодолел 144 круга по трассе в Барселоне. Тройку лидеров четверга замкнул Даниэль Риккардо на Renault.

Результаты второго дня тестов Формулы 1 в Барселоне:

Рекордсменом по пройденной дистанции стал Ромен Грожан: пилот Haas преодолел 158 кругов. Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон уступил лидеру дня более секунды и остался на девятой строчке.

Официальные тесты Формулы 1 продолжатся завтра, 21 февраля. Motorsport.com будет вести текстовую онлайн-трансляцию заездов.